Четверг, 18, апреля 2024

Политика

В рамках программы «Проект сборки» от ИА «Аврора» состоялось захватывающее обсуждение «Мегапроектов и как создать для них условия», где эксперты рассмотрели перспективы развития экономики России с учетом ключевых факторов.
Танзания стремится превратить свое виноградарство в настоящий бренд, который будет ассоциироваться с этой африканской страной.
Правительство Российской Федерации одобрило законопроект о введении понятия «фермерская продукция» в российском законодательстве,…
В свете ускоренного экономического роста Африканского континента и его потенциала для развития деловых связей ответный визит…
В Санкт-Петербурге 27-28 июля состоялся саммит Россия-Африка, который играет важную роль в развитии сотрудничества между…
Количество африканских студентов, выбирающих Россию для обучения, продолжает расти.
27-28 июля состоится регулярный Саммит Россия-Африка, который представляет собой важный форум для развития партнерства между…
Штаб помощи участникам специальной военной операции и их семьям Архангельской области работает на базе Губернаторского центра…
В этот период росли торговые обороты, были подписаны важные экономические соглашения и развивался культурный диалог между…
В настоящее время возникает необходимость для каждого гражданина нашей страны задуматься о своей роли. Ведь в такой ситуации…
Юрий Коробов, эксперт-эколог и координатор специальных проектов Национального экологического корпуса, обнаружил важную проблему…
Инициативная группа посетит ЛНР и ДНР, выступит с концертами в госпиталях Луганска и Донецка. Также будет осуществлена доставка…
Еще 2 февраля между Тверским региональным отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Общественной…
Основная водная артерия Европейской части России зарастает зеленью и становится местами похожа на заливные луга. Почему самая…
Для жителей округов Майская Горка и Ломоносовский команда депутата областного Собрания Александра Фролова организовала проводы…
Как сообщает сайт tverigrad.ru, «Клубы юных дипломатов воспитывают молодых специалистов крайне важного направления государственной…
Как сообщает сайт "Архангельск-ИНФО", группа компаний «Аквилон» оказала помощь добровольцам, отправляющимся в зону СВО на…
Проект получил поддержку, как с российской стороны президентом Общества дружбы с Танзанией Юрием Коробовым, коммерческим…
Президент РФ Владимир Путин по итогам совещания с членами Кабинета министров дал ряд важных поручений по социальным вопросам.…
Вопросы создания современной цифровой образовательной среды в Арктике и обеспечения ее экономического развития, освоения…
«Происходят важные перемены, связанные с озвученной целью нашего Правительства. Необходимо расширять знание языков дружественных…
К такому мнению пришли участники второго международного форума «Россия-Африка: что дальше?», который сегодня завершается…
Состоявшуюся встречу стороны посвятили обсуждению вопросов энергетики и новейших технологий, решение которых позволит быстрее…
Так, одним из более частых вопросов в регионах – это использование участков, которые прилегают к объектам культурного наследия…
Совсем недавно в Тверской области отгремел Слет “Россия-Африка-Восток”, и мы снова можем наблюдать новый виток развития в…
Сегодня состоялось закрытие международного слёта юных дипломатов «Россия-Африка-Восток». Мероприятие проходило с 8 по 12…
Сегодня состоялось закрытие международного слёта юных дипломатов «Россия-Африка-Восток». Мероприятие проходило с 8 по 12…
С 7 по 12 августа откроет свои двери Международный слет Юных дипломатов «Россия – Африка – Восток».
В этом уверен Юрий Коробов — известный отечественный общественный деятель, член Русского географического общества, координатор…
С 2013 года Межрегиональное Детское Общественное Движение по формированию дипломатической культуры «Дипломаты Будущего» осуществляет…
По данным пресс-службы МВД по городу Архангельск, 19 апреля в 20:30 на нерегулируемом перекрестке улицы Воскресенская и улицы…
В последние годы крупные хлебозаводы закрываются по всей стране. Главная причина – высокая цена на сырье и за аренду полок…
В повестку встречи 1 апреля были включены вопросы, касающиеся обмена международным опытом в уже реализуемых и будущих культурных,…
Видный северодвинский властитель дум и гигант мысли выступил с очередной интернет-проповедью к своей пастве. Глубоко вздыхая,…
Гидаят Гусейнович родился в Виноградовском районе, окончил АГТУ по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы»
Освоение арктических широт началось в 50-х годах прошлого века. При этом на экологические проблемы никто тогда не обращал…
В городе корабелов в четырёх офисах агентства недвижимости «Вариант», которым руководит революционер Олег Мандрыкин, сегодня…
С прошлого года Россия председательствует в Арктическом совете, поэтому тематика встреч будет посвящена вопросам социально-экономического…
За деньги или имущество он оказывал предпринимателям общее покровительство и помогал в выдаче документов на строительство,…
Глава региона Александр Цыбульский выразил недовольство, сообщив, что качество уборки Архангельска заметно снизилось
В даче взятки подозревают индивидуального предпринимателя из Котласского района, который участвовал в схеме «отката»
У губернаторов НАО и Архангельской области есть аккаунты в различных соцсетях, правда, как считают политологи, у тех, кто…
Внимание областных парламентариев в прошедшем году было направлено на поддержку семей, в которых есть дети, ветеранов, расселение…
Проститься с Сергеем Владимировичем можно 10 января в морге Первой городской больницы им. Волосевич
12 лет назад Указом Президента за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу…
Ранее телеканал «Котлас 24» сообщал о том, что в КПК ворвался мужчина с ножом и угрожал студентам
Копия «Кораблика» при въезде в город появится и на главной площади.
Ранее гражданские активисты подали в администрацию города уведомление, в котором выразили намерение собраться, чтобы обсудить…
Центр арктической медицины будет сфокусированно заниматься научной, исследовательской, практической медицинской работой
Главный финансовый документ региона сохраняет социальную направленность
жители региона перед сессией пытались повлиять на голосование — в общей сложности депутатам направлялось более 20 000 подписей…
Неизвестные разослали подписчикам сообщения с просьбой о переводе денег
При анализе проводится сравнительное сопоставление справок о доходах за отчётный период со справками за два предшествующих…
Оглашен приговор по делу о совершении развратных действий бывшим заместителем министра образования и науки Архангельской…
Заместитель председателя правительства Архангельской области Олеся Старжинская, которая является координатором по делам ветеранов…
Спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин выступил с разъяснениями законопроекта об отмене техосмотра. Документ, который…
Деньги выделены на минувшей сессии областного Собрания. Первую региональную надбавку получат уже с зарплатой за октябрь.
Главная задача – снижение числа несчастных случаев на водоемах в местах массового выхода на лед и при эксплуатации ледовых…
Сегодня главе государства Российского — Владимиру Владимировичу Путину исполняется 69 лет. Предъюбилейный день рождения президента…
В ходе благотворительной акции "Соберём ребёнка в школу!", организованной северодвинскими партийцами, сотни школьников получили…
Сегодня, в день 80-летия прибытия в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш» посол Ее Величества королевы Великобритании…
Рядовые члены партии взбунтовались против произвола, который творит на посту руководителя Архангельского регионального отделения…
Представитель губернатора региона Александра Цыбульского в областном Собрании депутатов принял участие в работе Общего собрания…
Александр Цыбульский назначил депутата облсобрания Алексея Кувакина своим советником по вопросам экологии и ТКО. Бывший народный…
Установить новые скамейки и урны, обновить тротуары и привести в порядок газоны на бульваре по улице Логинова намерены архангельские…
Российские власти закрыли, пожалуй, единственную лазейку для летнего отдыха за рубежом для массового туриста. С 15 апреля…
Министерство промышленности и торговли РФ официально одобрило Программу повышения экологической эффективности АО «Архангельский…
Средства, выделенные из Фонда содействия реформированию ЖКХ, покроют для жителей аварийных домов разницу между выкупной стоимостью…
Задержанные по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и сокрытии денежных средств руководители «ТГК-2» и…
Президент России Владимир Путин поручил правительству до 15 марта проработать вопрос о введении доплат за классное руководство…
Воспроизведение гимна России на YouTube было ограничено по заявлению Broadcast Music, Inc. (BMI), которое признано необоснованным,…
Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский набирает 69,65% голосов после обработки 100% протоколов. Об этом…
МЕЗЕНЬ, 17 августа. Врио главы Архангельской области рассказал, что в ближайшее время ждет региональное здравоохранение.
Накануне рабочую встречу с членами стратегической команды провел врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский.
В День города мы пообщались с ним хотя бы потому, что он 8 лет руководил Архангельском
Напомним, местные жители обеспокоены проектом компании по вывозу гравия из карьера около деревни Немнюга. И перевозкой песка…
Как сообщает ДвинаСегодня, 19 июня в Пинежском районе прошла встреча генерального директора ГК УЛК с местными жителями.
Сенатор от Архангельской области Виктор Павленко принял участие в пленарном заседании Совета Федерации.
Член Совета Федерации от Архангельской области Виктор Павленко прокомментировал ежегодное Послание Президента России Владимира…
19 декабря президент России Владимир Путин дал Большую пресс-конференцию. Почти 2000 журналистов присутствуют в Центре…
Накануне 10-й годовщиной присвоения Архангельску звания Город воинской славы член Совета Федерации Виктор Павленко обсудил…
Сенатор от Архангельской области Виктор Павленко прокомментировал переизбрание Валентины Матвиенко председателем Совета Федерации.
Сенатор Виктор Павленко принял участие в очередном заседании комиссии МПА СНГ по изучению опыта государственного строительства…
В Москве состоялось учредительное собрание Национальной ассоциации развития местного самоуправления. Член Совета Федерации…
Власти города оказались не в состоянии обеспечить Архангельскую городскую службу спасения обмундированием. Аттестационная…
Грядущие изменения в законодательстве о строительстве жилья должны стимулировать комплексную застройку территорий, - отметил…
25-26 апреля в Архангельске пройдут XIV Поморский Строительный форум и XV выставка Строй-ЭКСПО. Официальный партнер мероприятий…
Сенатор от Архангельской области Виктором Павленко поддержал поправки в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных…
Сенатором от Архангельской области Виктором Павленко совместно с депутатом ГосДумы Павлом Федяевым разработан законопроект…
12 апреля в День космонавтики в Яренске (Ленский район Архангельской области) Фонд развития Ленского района собрал учредителей.
Член Совета Федерации от Архангельской области Виктор Павленко, комментируя события, прошедшие в воскресение в регионе, отметил,…
Как ранее уже сообщалось, в ночь с 14 на 15 марта во время планового переезда автомобильной техники вблизи железнодорожной…
Архангельский поселок-герой Шиес снова в центре российских новостей. Как передают СМИ, прошлой ночью там высадился массированный…
В Архангельске начал работу первый экологический форум «Чистый Север – чистая страна». Форум организован Общественной палатой…
В Послании Федеральному Собранию глава государства подчеркнул, что необходимо предусмотреть особые меры поддержки для семей…
А новое место на карте теперь предстоит выбрать представительной общественной комиссии с участием представителей власти и…
В Комитете Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера прошел…
Необходимость в нем стала очевидна после визита представителей Общественной палаты России в наш регион. У населения Архангельской…