Четверг, 28, марта 2024

Только Сочи, только кэшбэк: власти России ограничили авиасообщение с Турцией

13.04.2021

Российские власти закрыли, пожалуй, единственную лазейку для летнего отдыха за рубежом для массового туриста. С 15 апреля до 1 июня в целях профилактики коронавируса ограничивается регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией.
Накануне вице-премьер Татьяна Голикова сообщила об ограничении авиасообщения с Турцией и Танзанией. Под запрет попали как чартерные, так и регулярные рейсы в период с 15 апреля по 1 июня 2021 года. Туроператорам рекомендовано приостановить продажу путевок в Турцию.
Организованные туристы, находящиеся сейчас на территории Турции и Танзании по линии туроператоров, смогут вернутся в Россию в соответствии с датами окончания тура. Также будет возможность вернуться и раньше, по согласованию с туроператором. В Ростуризме также посоветовали тем, кто уже купил путевку с датами отдыха до 1 июня, перенести поездку на более поздние сроки или поменять направление.
По-прежнему открыт для отдыха Кипр. Правда, чтобы попасть на остров нужно два раза сдать ПЦР-тест, могут возникнуть и проблемы со свободными прогулками — нужно получать соответствующее разрешение. С 11 вечера до 5 утра на Кипре и вовсе комендантский час. Рестораны закрыты в любое время. Работают только веранды. Отдых в таком режиме придется по вкусу не всем. Поэтому массовому туристу остается лишь отправиться на курорты Краснодарского края или в Крым. При поездках до 15 июня действует программа кэшбэка — можно вернуть до 20% от стоимости тура, отеля или санатория.