Вторник, 19, марта 2024

На ЖК «RIVER PARK» продолжается внутренняя отделка помещений

22.10.2021

Жилой комплекс «RIVER PARK» Группы «Аквилон» возводится на пересечении набережной Северной Двины — ул. Урицкого.

Участок был приобретен Группой «Аквилон» в рамках реализации муниципальной программы «Развитие застроенных территорий города Архангельска». Застройщик полностью выполнил обязательства по расселению четырех деревянных аварийных домов, при этом пойдя навстречу их жителям, получившим в некоторых случаях благоустроенное жилье большей площади. А на прошлой неделе на открытом аукционе Группа «Аквилон» приобрела соседний участок по ул. Урицкого. По договору с муниципалитетом застройщик за свой счет расселит два деревянных дома, и разобьет новый общедоступный сквер. Также здесь планируется построить жилой комплекс площадью 8,5 тыс. кв. м.

Строящийся ЖК «RIVER PARK» состоит 5-ти секций высотой в 7, 10 и 11 этажей. В нем спроектированы квартиры разнообразной панировки, от студий до евро-четырехкомнатных. Из их окон будет открываться живописный вид на Северную Двину и Михайло-Архангельский кафедральный собор.

В настоящее время на стройплощадке комплекса на секции № 1 завершено бетонирование ростверка и монтаж фундаментных боков стен, ведется устройство монолитного пояса; на секции № 2 завершается кирпичная кладка стен 3-го этажа; на секции № 3 закончены кладка стен и устройство внутренних перегородок, смонтированы окна на 2-9-м этажах, ведется штукатурка внутренних помещений; на секции № 4 закончены кирпичная кладка стен, монтаж внутренних перегородок, устройство кровли, завершается штукатурка внутренних помещений; на секции № 5 заканчивается кирпичная кладка стен 5-го этажа и устройство внутренних перегородок на 1-2-м этажах.

Жилой комплекс располагает собственным подземным паркингом, куда жильцы смогут спускаться на лифте непосредственно из подъездов, а также кладовыми. Предусмотрены места для гостевых автостоянок по периметру участка и площадка для раздельного сбора отходов.

Благоустройство территории площадью 6 тыс. кв. м планируется выполнить по проекту агентства ландшафтной архитектуры и дизайна «Нескучный сад» из Санкт-Петербурга. Завершение строительства ЖК «RIVER PARK» запланировано на 4-й квартал 2022 года.

В настоящее время Группа «Аквилон» реализует в столице Поморья и городе корабелов проекты 11 современных жилых комплексов общей площадью порядка 250 тыс. кв. м. В конце прошлого — текущем году в двух городах компанией в эксплуатацию введено 4 жилых комплекса площадью порядка 40 тыс. кв. м. В стадии разработки с началом реализации в этом году 10 проектов площадью более 315 тыс. кв. м жилья. Земельный банк для новых проектов составляет порядка 28 га.