Пятница, 29, марта 2024

Перспективы масштабного развития: бизнес-посол в Танзании Юрий Коробов о проведенной встрече

24.03.2022

Сайт «РИАМО» сообщает, 23 марта президент «Общества Дружбы с Танзанией», бизнес-посол «Деловой России» в Объединенной республике Танзания Юрий Коробов встретился с Послом Танзании в Российской Федерации Фредриком Ибрахим Кибута. Основной темой диалога стали вопросы, касающиеся международного сотрудничества между Университетом Додомы и ведущими российскими ВУЗами. 
«Впереди плодотворное сотрудничество между нашими странами» — рассказывает бизнес -посол Юрий Коробов. На встрече было вынесено множество идей и проектов, также в ходе встречи были озвучены планы всесторонней поддержки российской детской делегации в Танзанию летом 2022 года в рамках образовательного проекта «Школа Юного дипломата». Тверское региональное отделение «Деловой России» выступает инициатором открытия подобных проектов и в Тверской, и в других областях РФ при поддержке МИД Российской Федерации.
Стороны пришли к общему выводу о необходимости составления «дорожной карты» по развитию бизнес-отношений меду Россией и Танзанией. Запланирована следующая встреча посла Танзании в РФ Фредрика Ибрахим Кибута и бизнес-посла Юрия Коробова, на которой планируется утверждение и подписание достигнутых соглашений.
Фредрик Ибрахим Кибута активно поддержал предложение бизнес-посла Юрия Коробова об обмене международным опытом в туристической области. Продолжается работа над совместным проектом, где специалисты из Танзании выступят в роли экспертов по развитию территорий, связанных с экологическим туризмом.
Проведенная встреча имеет ключевое значение для восстановления проектов и инициатив, которые были приостановлены во время двухлетней пандемии.