Четверг, 28, марта 2024

Ягринский мост в Северодвинске будет закрыт по ночам

30.11.2021

С 3 по 10 декабря с 1:00 до 3:00 ночи будет перекрыто движение по действующему Ягринскому мосту через Николькое устье в Северодвинске.

Временное закрытие связано с реконструкцией объекта и демонтажом временных конструкций, используемых при надвижке пролётного строения.

Напомним: в Северодвинске ведется строительство нового моста через Никольское устье. Оно стартовало в 2019 году в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы». Проект предполагает расширение Ягринского шоссе до четырех полос, устройство тротуаров, велосипедной дорожки, наружного светодиодного освещения и ливневой канализации, а также строительство нового моста через Никольское устье и демонтаж старого.

Сейчас подрядчик, ООО «Автодороги», приступил к работам по надвижке металлического пролетного строения. Для проведения работ необходимо перекрывать движение по действующему мосту. Подрядчик приносит извинения за причинённые неудобства и просит северодвинцев учитывать эти изменения при посещении острова Ягры или материковой части города, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.